Вечер памяти

6 мая в преддверии 77-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне в Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялся Вечер памяти «Мы помним! Мы гордимся!». Мероприятие открыло новый сезон культурно-просветительского проекта «На культурной волне».

В рамках вечера звучали музыкальные и поэтические номера в исполнении студенческой молодёжи и астраханских литераторов. Авторские стихотворения читали представители профессионального литературного сообщества региона: председатель Астраханского регионального отделения «Союз писателей России» Юрий Щербаков, член Союза Алексей Казанцев и другие.

Иностранные студенты Астраханского государственного медицинского университета приняли участие в мероприятии, представив стихотворения о событиях Великой Отечественной войны. Так, слушатель подготовительного отделения Менеди Самон Эмануэлла выступила со стихотворением А.А. Ахматовой «Памяти друга», а студенты 2 курса факультета иностранных студентов специальности «Стоматология» Мохамед Моаз Закариа Мохиелд и Шокр Бахиелдин Ашраф Мохамед прочитали стихотворения Р. Гамзатова «Однажды утром мать меня спросила», Ю. Друниной «За утратою – утрата…».

Завершилось мероприятие презентацией книжно-иллюстративной выставки «Победы день… Он в памяти навек», в экспозицию которой вошли документальные и художественные издания об участии нашего региона в Великой Отечественной войне.