Поздравляем победителей чемпионата «Абилимпикс»!

17 мая были подведены итоги V Регионального чемпионата конкурсов профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В течение двух дней 114 участников чемпионата – студенты и специалисты, демонстрировали свои профессиональные навыки и мастерство, соревнуясь по 24 профессиональным компетенциям. Оценивали работу конкурсантов 91 сертифицированный эксперт. Участники показали свой профессионализм, талант и целеустремленность.

Соревнования проходили по 23 компетенциям на площадках образовательных организаций в трех возрастных категориях – школьники, студенты и специалисты. Участникам чемпионата был предоставлен широкий выбор специальностей, в которых они могли проявить свои профессиональные качества.

Астраханский ГМУ второй год подряд принимает участников чемпионата по компетенциям медицинского направления. В этом году к уже традиционным добавилась новая компетенция – «Зубной техник».

Участники  показали высокий уровень приобретенных навыков и знаний по медицинским компетенциям.

Награждали победителей и призеров компетенций медицинского направления депутат Думы Астраханской области, председатель комитета по социальной политике, руководитель фракции «Единая Россия» в Думе, И.В. Ирдеева и руководитель Федерального аккредитационного центра, к.м.н., доцент Р.А. Фалчари.

Победителями и призерами по компетенциям медицинского направления стали следующие обучающихся Астраханского ГМУ:

• «Медицинский и социальный уход»:

1 место – Коригова Хяди, 201 группа, специальность СПО 31.02.02 Акушерское дело:

3 место – Имран Музиев , 102 группа, специальность ВО 31.05.01 Лечебное дело.

• «Медицинский и лабораторный анализ»:

2 место – Патимат Абдурахманова , 313 группа, специальность ВО 31.05.01 Лечебное дело;

3 место – Мадина Нажмудинова , 106 группа, специальность ВО 31.05.02 Педиатрия.

• «Фармация»:

3 место – Максим Соснин , 301 группа, специальность СПО 33.02.01 Фармация.

• «Зубной техник»:

1 место – Луиза Аушева, 401 группа, специальность ВО 31.05.03 Стоматология;

2 место – Шамиль Давудов, 302 группа специальность СПО 31.02.05 Стоматология ортопедическая;

3 место – Марат Алибеков, 401 группа, специальность ВО 31.05.03 Стоматология

От всей души поздравляем всех участников, победителей и призеров с успешным окончанием чемпионата! Желаем дальнейших успехов и свершений, веры в свои силы, добра, мудрости и здоровья!