На кафедре иностранных языков Астраханского ГМУ состоялся Дискуссионный Клуб

18 мая  на кафедре иностранных языков Астраханского ГМУ состоялся Дискуссионный Клуб по теме: «Научно-технический прогресс, язык, языкознание».

В мероприятии участвовали студенты 104 группы лечебного факультета, присутствовали гости других групп вместе со своими преподавателями.

Дискуссионный Клуб прошел в формате ролевой игры. Студенты вживались в образы ученых различных направлений науки: философии, математики, истории, биологии, физики, химии, и лингвистики.

Бурная дискуссия сопровождалась яркой презентацией слайдов. Комментировали вербальную оболочку представители различных наук , в образе которых выступали:

• Дарья Красненко;
  • Максим Кривенцев;
  • Алексей Осипенко;
  • Максим Рассказов;
  • Александра Сердюкова;
  • Влада Макеева;
  • Кирилл Соколов;
  • Галим Аубекеров.

Обсуждались следующие вопросы: Так что же такое лингвистика? Чем она занимается? Каковы ее отношения с другими науками? Как связаны фундаментальные открытия в лингвистике и современное научное мировоззрение? Для чего изучают язык? Когда и как он возник? Каковы связи языка и культуры, языка и образования, языка и научно-технического прогресса?

На эти и многие другие темы представители различных наук дали точные и понятные объяснения. После завершения дискуссии слушатели продолжали обсуждать данную проблему.