Не нарушая добрых традиций!

Более двадцати пяти назад в вузе было заведено, что последняя лекция на педиатрическом факультете посвящена вопросам этики и деонтологии. И этот год не исключение. Современные технологии в педиатрии — это не только значительные возможности, но и ситуации сложных взаимоотношений с пациентом, его законным представителем, умение не нарушить права ребенка, чтобы деятельность врача была во благо обеим сторонам этого кропотливого процесса.

На кафедре госпитальной педиатрии с курсом последипломного образования под руководством заведующей кафедрой, профессора Сагитовой Гульнары Рафиковны и профессора кафедры Черкасова Николая Степановича студентами 609 группы Колягановой Ольгой Вячеславовной и Ткачевой Анастасией Романовной подготовлен материал в виде видеолекции для выпускников педиатрического факультета.