Ректорат и профессорско-преподавательский состав поздравляет с юбилеем Шварева Евгения Григорьевича, д.м.н., профессора кафедры акушерства и гинекологии педиатрического факультета с курсом последипломного образования!

С 1978 г. Евгений Григорьевич трудится на благо нашего вуза. Он прошел путь от ассистента до профессора кафедры, постоянно совершенствуясь в выбранной профессии. На протяжении 14 лет профессор Е.Г. Шварев заведовал кафедрой акушерства и гинекологии ФПО. Наряду с основной научно-педагогической и лечебной работой постоянно занимался и общественной деятельностью. Так, в период с 1991 по 2011 гг. являлся главным внештатным онкогинекологом регионального Минздрава (в те годы – департамента здравоохранения Астраханской области). Под руководством профессора Е.Г. Шварёва выполнены и защищены 3 кандидатские и одна докторская диссертации. Он является автором 195 научных работ, 7 методических рекомендаций и пособий, 13 патентов на изобретения.

Евгений Григорьевич ответственный и высококвалифицированный специалист, знающий и любящий свое дело. Интересно строит семинарские занятия по дисциплинам, которые ведутся кафедрой, на достойном теоретическом и методическом уровне читает лекции студентам и аспирантам.

Его принципиальность, но вместе с тем, отзывчивость и доброжелательность снискали заслуженный авторитет среди коллег и студентов. За свой многолетний и добросовестный труд имеет ряд заслуженных наград.

Уважаемый Евгений Григорьевич, желаем Вам новых достижений, крепкого здоровья, счастья, радости, неисчерпаемой энергии, благополучия, профессиональных и научных успехов и побед!