Участие сотрудников Астраханского ГМУ в VI Международном междисциплинарном саммите «Женское здоровье

Участие сотрудников Астраханского ГМУ в VI Международном междисциплинарном саммите «Женское здоровье

23-24 мая в Москве состоялось крупное научно-практическое мероприятие – VI Международный междисциплинарный саммит «Женское здоровье», в котором принял участие сотрудник Астраханского ГМУ – Синчихин Сергей Петрович. Несмотря на сложную политическую остановку в мире, на конференции выступили с докладами известные зарубежные ученые: почетный секретарь Международной федерации акушеров-гинекологов (FIGO) Жан Карло Ди Ренцо (Италия), профессор Г.Виссер (Нидерланды), профессор Тихомир Вейнович (Сербия), профессор Л.В. Гутикова (Беларусь), профессор Н.М. Камилова (Азербайджан) и другие. Саммит прошел в смешанном формате и собрал более 3000 слушателей.

Профессор С.П. Синчихин был удостоен права вести одно из важных секционных заседаний, посвященное преждевременным родам и невынашиванию беременности, которое имеет особую актуальность в связи с растущей важностью решения вопросов по улучшению демографической ситуации в нашей стране и снижению младенческой смертности. Кроме того, он выступил с докладом о стратегии и профилактике преждевременных родов, в котором изложил свое видение по указанным вопросам. Сергей Петрович считает, что профилактику преждевременных родов необходимо проводить с учетом патогенетических механизмов их развития, которые неодинаковы в различные гестационные сроки.

Следует считать важным участие сотрудников Астраханского ГМУ в мероприятии, проводимом междисциплинарным сообществом, объединяет специалистов, деятельность которых связана с сохранением репродуктивного здоровья нации.