Приглашение на выставку

В центре истории  университета  подготовлена новая экспозиция, посвященная к.м.н., доценту кафедры акушерства  и гинекологии, Заслуженному работнику высшей школы Юлии Андреевне  Пасхаловой.  В 2021 году имя Ю.А. Пасхаловой  было присвоено Клиническому родильному дому, в котором она долгие годы работала и преподавала. Из семейных альбомов дочь Юлии Андреевны – Елена Артемьевна  Плавинская, врач акушер-гинеколог, принесла для демонстрации фотографии, а также  документы и диссертационную работу своей мамы. Все экспонаты находятся в трех выставочных витринах  и готовы к просмотру. Экспозиция о Пасхаловой  – это уже 6 –я   экспозиция о наших астраханцах, именем которых названы больницы.

Приглашаем на выставку студентов, клинических ординаторов, сотрудников кафедр и практических врачей. Экспонаты будут демонстрироваться до 20 июня 2022 года

Руководитель центра истории   Т.А. Левина