Дипломом III степени на конкурсе молодых учёных

Со 2 по 3 июня  в г. Алматы в рамках XIV Конгресса кардиологов Республики Казахстан с международным участием проходил финал конкурса молодых учёных.

В этом году поступило более 40 заявок для участия, из них в программу были включены 24 доклада. В работе конкурса приняли участие представители медицинских университетов и ЛПУ  Российской Федерации, Республики Казахстан, и Республики Беларусь.

Астраханский ГМУ представлял к.м.н., врач-терапевт, врач-рентгенолог, ассистент кафедры лучевой диагностики, заведующий рентгеновским отделением диагностического отделения АКБ ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России Б.Ю. Кузьмичев с научным сообщением на тему: «Математическая модель прогнозирования риска развития острой левожелудочковой недостаточности у пациентов в остром периоде инфаркта миокарда (соавтор врач-рентгенолог КТ, МРТ Медицинского Центра Ориго К.Ю. Кузьмичев, научный руководитель д.м.н., доцент кафедры внутренних болезней педиатрического факультета Е.А. Полунина).

Оргкомитет конкурса молодых учёных, отметил высокий уровень научной новизны и практической значимости для современного здравоохранения научной работы. По результатам голосования жюри Б.Ю. Кузьмичев  был награждён Дипломом
III степени.

Представители Астраханского ГМУ выражают слова благодарности ректору Астраханского ГМУ, д.м.н., профессору О.А. Башкиной за поддержку и предоставленную возможность участия в международном конкурсе молодых учёных!