Россия – Родина моя

9 июня в зале заседаний учебного Астраханского ГМУ прошла акция «Россия – Родина моя», приуроченная к празднованию Дня России. Спикером выступила студентка 1 курса лечебного факультета Захарова Ульяна.

Студентам первого курса лечебного факультета  рассказали о государственных символах Российской Федерации: гимне, флаге и гербе. Будущие медики узнали об  истории их создания и значении каждого символа для государства.

В акции приняли участие и иностранные студенты, для которых это мероприятие стало шансом узнать побольше о России.

После демонстрации презентаций будущим медикам был показан патриотический фильм «Из Нижнего в Россию».  В завершение мероприятия студенты задали интересующие их вопросы.