Подарок к празднику

В канун дня медицинского работника в центр истории медицинского университета поступила коллекция экспонатов стоматологического профиля. Роскошный подарок сделала Юлия Сергеевна Горлова – зубной врач. Последние 5 лет она проявляет интерес к истории развития стоматологической службы, приобретая на различных аукционах специальную литературу, марки, значки, инструментарий, аппараты, расходные материалы. На заказ для нее были нарисованы и изготовлены 3 картины на тему лечение зубов в средние века. Всю коллекцию Юлия Сергеевна подарила центру истории нашего университета. Она размещена в 3-х витринах. Среди экспонатов – хирургические инструменты 19 века, переносная стоматологическая установка, которая находится в рабочем состоянии. Раньше она использовалась для лечения в условиях военного времени. Много представлено и специальной литературы. Все экспонаты станут прекрасным пособием для студентов стоматологического факультета и будут интересны для других посетителей и школьников. Центр истории благодарит Юлию Сергеевну за вклад в развитие и совершенствование образовательного процесса студентов и сохранение исторической памяти.

Руководитель центра истории Т.А. Левина