Конференция Астраханской Региональной Общественной Организации “Ассоциация стоматологов”

21 июня в актовом зале состоялась ежегодная конференция АРОО «Ассоциации стоматологов», посвященная Дню медицинского работника.

«Опыт, дающий результат». Этим девизом задал правильный вектор для развития Ассоциации ее президент Саркисов Армен Акопович, к.м.н., доцент, заведующий кафедрой стоматологии детского возраста, профилактики стоматологических заболеваний.

Он поздравил с профессиональным праздником участников конферениции – членов Ассоциации и руководителей ведущих стоматологических клиник.

За многолетний, добросовестный труд в сфере стоматологических услуг, высокое профессиональное мастерство, и в связи с празднованием Дня медицинского работника Армен Акопович вручил почетные грамоты от АРОО «Ассоциации стоматологов» следующим врачам:

– Шапошниковой Елене Михайловне, заместителю главного врача по медицинской части ГБУЗ АО Стоматологической поликлиники №3

– Воронцову Никите Константиновичу, стоматологу хирургу ГБУЗ АО Стоматологической поликлиники №3

– Шафигуллину Азату Надировичу, главному врачу ГБУЗ АО «Областного клинического стоматологического центра»

– Людоговской Светлане Пантелеймоновне, к.м.н.,главному внештатному специалисту стоматологу Министерства здравоохранения Астраханской области, заместителю главного врача по медицинской части ГБУЗ АО  Областного клинического стоматологического центра

– Абуткиной Лие Мусаевне, врачу стоматологу ГБУЗ АО Стоматологической поликлиники №3

– Харченко Наталье Петровне, заместителю главного врача по детству ГБУЗ АО Областного клинического стоматологического центра

– Барсуковой Татьяне Александровне, заведующей терапевтическим отделением ГБУЗ АО Стоматологическая поликлиника №3

– Казиевой Камилле Шарапеденовне, врачу стоматологу стоматологической клиники «Янковая и К»

– Хасьянову Дамиру Тимуровичу, врачу стоматологу ГБУЗ АО Стоматологической поликлиники №4

– Ибрагимовой Эльмире Зайнулаевне, врачу стоматологу ГБУЗ АО Стоматологической поликлиники №4

– Джафарову Магомеду Мазахировичу, врачу стоматологу ГБУЗ АО Стоматологической поликлиники №4

В своем отчетном выступлении Армен Акопович рассказал, что на сегодняшний день АРОО «Ассоциация стоматологов» объединяет врачей, которые работают в Областном стоматологическом клиническом центре, Стоматологической поликлинике №3 и Стоматологической поликлинике №4. Из частно практикующих клиник партнером Ассоциации является стоматологическая клиника «Янковая и К».

«Министерством юстиции утвержден новый Устав АРОО «Ассоциации стоматологов», дающий возможность любому заинтересованному члену стоматологического сообщества вступить в Ассоциацию. Подчеркну, что у каждого члена Ассоциации будет возможность общения и поддержки экспертов Ассоциации, получение важной и актуальной информации через медиаресурсы Ассоциации. Поэтому на данный момент уже создан сайт Ассоциации. Он будет многофункционален. Важной задачей я вижу проведение и поддержку эффективных образовательных мероприятий, которые, несомненно, будут полезны для членов Ассоциации, будут гарантированно давать баллы непрерывного медицинского образования. Планирую наращивать работу Экспертного Совета при Ассоциации, где наиболее квалифицированные доктора, эксперты, сертифицированные по всем направлениям стоматологической науки и практики, могли бы выступать в спорных случаях при обращении членов Ассоциации с какими-либо проблемами, конфликтами или задачами развития своей деятельности или бизнеса. Мы работаем на результат для здоровья наших пациентов, и потому очень важно выполнять свою работу профессионально, чтобы соответствовать девизу нашего сообщества стоматологов – «Опыт, дающий результат», потому что это сообщество профессионалов!» – подытожил Армен Акопович.