Выпуск студентов ФИС-2022!

Выпуск студентов ФИС-2022!

4 июля в Астраханском Государственном Театре Оперы и Балета состоялось торжественное заседание учёного совета, посвященное выпуску врачей факультета иностранных студентов по специальностям: «Лечебное дело», «Стоматология» и «Фармация».

Открыла мероприятие ректор, профессор О.А. Башкина. В своем поздравлении выпускникам Ольга Александровна выразила надежду, что они будут с благодарностью и теплом вспоминать свою Alma mater, своих учителей, наставников, что те знания, которые студенты получили за годы учебы, станут основой в формировании личности каждого выпускника. Ректор пожелала всем стать настоящими врачами, продолжить учебу и помнить, что они всегда найдут поддержку в университете, ставшим за эти годы для них родным. «Желаю вам состоятся в профессии, создать семьи, жить интересно!» – сказала Ольга Александровна.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась проректор по международной и межрегиональной деятельности заведующий кафедрой нормальной и патологической анатомии Л.А. Удочкина: «Я уверена, что каждый из вас может реализовать свои самые амбициозные планы. Главное, помните, что ваши амбиции должны быть подкреплены глубокими знаниями. Двери университета всегда открыты для вас: в Alma Mater вы сможете продолжить знания, повысить квалификацию и получить второе высшее образование. У вас впереди долгая жизнь, полная свершений и открытий и только избрать правильный путь и достичь заветной цели. С праздником, дорогие выпускники и коллеги»!

С поздравлениями в адрес выпускников выступил генеральный директор организации «РАКУС» А.Х. Нуцалов. Авбацар Хатипович сказал, что без великой мечты нет и великой победы. Он пожелал студентам удачи и успехов в реализации своей будущей мечты и всегда помнить свой родной университет.

Клятву врача на русском языке вместе с ректором произнесли сначала выпускники  специальностей «Лечебное дело» и «Стоматология», а после и «Фармацевты».

Вот и настал самый долгожданный момент! Ректор, профессор О.А. Башкина вручила первым студентам дипломы с отличием. Их получили выпускники специальности «Лечебное дело»: Абасси Рахма и Яшу Яссин.

Студенты, отличившиеся успехами в учебе, принимавшие активное участие в научно-исследовательской работе вуза, в общественной жизни факультета, в творческих мероприятиях получили из рук ректора, профессора О.А. Башкиной, дипломы с отличием и благодарственные письма.

По специальности «Лечебное дело»: Абасси Рахма, Джайясингхе Араччиге Панчали Ануранга, Жайятхунгаге Пабасара Дивайнджали Перера, Манана Бусваинхоси Сифелеле, Мсиби Ноксоло Доркас.

По специальности «Фармация»: Ахизун Хаула, Бакир Сара, Бенсаид Гита,   Бухуш Юссра Айя, Каабуш Кхавла, Лафких Шаибиа, Малих Шаймаа, Хуссам Эддин Аиша, Эль Баккали Эттахери Хана.

Выпускникам, отличившимся успехами в учебе, в общественной жизни факультета, в творческих мероприятиях университета благодарственные письма и дипломы вручил проректор по учебно-воспитательной работе, профессор Е.А. Попов. По специальности «Лечебное дело» их получили: Абрахам Ремиа Эльса, Афдали Фадва, Ахмито Отман, Бен Алая Мохамед Али, Бен Саид Эмна, Будух Рида, Бумехди Мохамед Яссин, Бушан Салма, Газза Амжед, Заяране Мохамед Эль Мехди, Кнани Яссер, Кутари Джиад, Кхоза Брэйвман, Мажди Омар, Мамба Нотандо Сбонгокухле Номсебо, Маримуту Секар Кишор Сива, Марупинг Кабело, Меса Раул Джозеф, Нежжар Зинеб, Ферхат Меруан, Хаблату Ассад, Халед Мохамед Ахмед Ибрахим Ахмед, Эль Берхиши Абделлах, Эль Костли Ибтиссам, Яшу Яссин.

За хорошую учебу и активное участие в жизни университета по специальности «Стоматология» благодарственные письма и дипломы получили: Аль Каббаб Шаймэ, Аль Эшшейх Эль Алауи Эль Мостафа, Бенхадду Мохаммед, Закри Умайма, Зауи Аднан, Зауи Нассреддин, Зкик Хамза, Хеттаби Амира,  Эль Бухрисси Манал,  Юсфи Абдельхаким.

По специальности «Фармация» дипломы и благодарственные письма получили: Бархух Ахмед, Зерхуни Идрисс, Сабах Эддин Рим, Шеддира Уссама.

Дипломы по специальности «Лечебное дело» вручила проректор по международной и межрегиональной деятельности Л.А. Удочкина.

Дипломы студентам по специальности «Стоматология» вручила декан факультета иностранных студентов, доцент Е.И. Каширская. Она поздравила выпускников и пожелала идти вперед к поставленным целям.

Украшением вечера стали выступления иностранных студентов. Студенты 1 курса специальности «Лечебное дело» исполнили зажигательный индийский танец, группа выпускников из центральной и Южной Африки представили Африканский Национальный гимн, а студент 5 курса специальности «Лечебное дело», лауреат 2 степени в вокальном направлении 2022 года Хумани Смаил исполнил песню “Попурри”.

В заключение торжественного заседания ректор профессор О.А. Башкина еще раз от лица ректората и от себя лично поздравила всех со столь знаменательным днем и пожелала выпускникам проявить себя на Родине, показать все те знания, умения и навыки, которые они получили в стенах одного из старейших российских университетов.

Организатором мероприятия выступил международный отдел Астраханского ГМУ.