15 выпуск провизоров и 13 выпуск врачей по общей гигиене и эпидемиологии

15 выпуск провизоров и 13 выпуск врачей по общей гигиене и эпидемиологии

6 июля в Астраханском государственном медицинском университете состоялось торжественное заседание ученого совета, посвященное 15 выпуску провизоров и 13 выпуску врачей по общей гигиене и эпидемиологии.
Открыла мероприятие ректор университета, д.м.н., профессор О. А. Башкина:
«Я сердечно поздравляю всех выпускников с днем, к которому вы шли столько лет. Я желаю, чтобы вы были здоровы, чтобы были здоровы ваши близкие, чтобы вы развивали ваши семьи и никогда не забывали родную Alma Mater».
Ольга Александровна  пожелала молодым специалистам успешно реализовать себя в профессии и жизни.
Н.А. Сальниковазаместитель председателя итоговых государственных экзаменационных комиссий по специальностям «Фармация» и «Медико-профилактическое дело», прочитала доклад об итогах работы государственной итоговой аттестации.  
Студенты произнесли торжественные клятвы, в которых обещали честно исполнять свой долг, хранить врачебную тайну и действовать исключительно в интересах пациента.
Приказ о вручении дипломов с отличием огласила Н.А. Сальникова, декан факультетов медико-биологического профиля, к.б.н., доцент. Дипломы выпускникам-отличникам вручила ректор О.А. Башкина.

Е. А. Попов, проректор по учебно-воспитательной работе, д.м.н., профессор, огласил приказ о занесении в Книгу Почета «Золотой Фонд студенчества Астраханского ГМУ» следующих отличившихся: Карину Алахвердиеву, Янину Рыбалкину, Александра Романова и Шамиля Ажгалиева.

Евгений Антонович огласил приказ об объявлении благодарности выпускникам, которые отличились высокими спортивными достижениями и участием в соревнованиях различного масштаба. А.В. Доронцев, заведующий кафедрой физической культуры, к.п.н., доцент, вручил Янине Рыбалкиной и Ивану Джундаеву благодарности и именные футболки. 

В.В. Дементьева, заместитель руководителя территориального органа Росздравнадзора по Астраханской области, поздравила выпускников:

«Я уверена, что в дальнейшем ваша карьера будет яркой, вы принесете много пользы людям и останетесь всегда верны выбранному пути».

Т.Н. Пирогова, председатель первичной профсоюзной организации «Астраханские аптеки», заведующий аптеки №25, пожелала бывшим студентам никогда не сомневаться в выбранной профессии, в которой важными качествами являются понимание, доброта и душевное отношение к людям.

С напутственными словами к выпускникам обратился  Д.Н. Касаткин, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Астраханской области. Он выразил гордость за высокую подготовку выпускников и пожелал им постоянно стремиться к новым знаниям.

Карина Алахвердиева и Иван Джундаев от лица всех выпускников поблагодарили преподавателей и руководство за полученные знания, поддержку и понимание. Они пообещали всегда помнить своих учителей и с гордостью нести имя выпускника Астраханского государственного медицинского университета.
Так же поздравили выпускников и пожелали удачи на новых страницах книги жизни студенты 1 курсов медико-профилактического и фармацевтического факультета Дарья Сорокина и Владимир Ходжаев.
С.А. Зурнаджан, начальник управления обеспечения образовательного процесса, заведующий кафедрой топографической анатомии и оперативной хирургии, д.м.н., профессор, отметил:
«Не забывайте Alma Mater, не забывайте помнить, чему вас учили. Желаю вам накапливать знания и еще больше совершенствовать свое мастерство».

Приказ о присвоении квалификации провизора огласила специалист по учебно-методической работе Г.А. Велиева, приказ о присвоении квалификации врача по общей гигиене и эпидемиологии огласила специалист по учебно-методической работе М.В. Краморенко.

Дипломы выпускникам вручила декан факультетов медико-биологического профиля Н.А. Сальникова.

Украшением вечера стали трогательные музыкальные выступления студентов, во время которых они поблагодарили за поддержку не только педагогов, но и своих родителей.