Первокурсники лечебного факультета получили студенческие билеты

Первокурсники лечебного факультета получили студенческие билеты

23 сентября в актовом зале Астраханского ГМУ состоялась торжественная церемония посвящения в студенты первокурсников лечебного факультета.

Открыла мероприятие ректор Астраханского ГМУ, д.м.н., профессор О.А. Башкина. Ольга Александровна, обращаясь к студентам, сказала о том, что этот день является одним из самых важных событий в их жизни. Вчерашние школьники сегодня перешли на новый уровень и начали свой путь в профессию. Ректор отметила, что их наставники – прекрасные врачи и учёные, доктора наук и профессора, доценты, кандидаты наук Астраханского ГМУ сделают все для того, чтобы студенты в полной мере овладели специальностью врача, а также стали частью большой и дружной семьи университета.

О.А. Башкина познакомила студентов с членами ректората, присутствующими на мероприятии: Л.П. Ворониной, деканом лечебного факультета, д.м.н., профессором, С.А. Зурнаджаном, начальником управления обеспечения образовательного процесса, заведующим кафедрой топографической анатомии и оперативной хирургии, д.м.н., профессором, и Л.А. Киселевой, помощником декана по 1-2 курсам, ст. преподавателем латинского и иностранных языков.

Первокурсники произнесли слова торжественного обещания, которое они обязались пронести через все годы обучения.

Л.П. Воронина, декан лечебного факультета д.м.н., профессор обратилась к своим студентам со словами поздравления и заметила, что путь обучения профессии будет хоть и трудным, но интересным. Людмила Петровна пожелала первокурсникам достойно его пройти и стать хорошими специалистами.

От студентов 6 курса лечебного факультета выступила староста Одишелашвили Ната , и поздравила первокурсников с тем, что они совершили ещё один шаг навстречу свой мечте – стать врачом. От лица 1 курса лечебного факультета выступила староста Тишина Наталья. Она пожелала удачи своим однокурсникам и поблагодарила университет за тёплый приём.

После всех напутственных слов и поздравлений первокурсники получили свои первые студенческие документы.

Вручение студенческих сопровождалось концертными номерами, которые были подготовлены центром студенческого творчества университета.