Студентка Астраханского ГМУ среди победителей второй очереди конкурса “Студенческий стартап”

Подведены итоги второй очереди конкурса Фонда содействия инновациям “Студенческий стартап” в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», разработанного Министерством образования и науки РФ и утвержденной Правительством РФ.

Победителями стали 380 студентов, которые получат гранты в размере 1 миллиона рублей на дальнейшую реализацию своих стартапов.

Среди победителей конкурса студентка 4 курса лечебного факультета Астраханского ГМУ Люсана Даулетова с инновационным проектом по направлению Н2 – “Медицина и технологии здоровьесбережения”, который был разработан под руководством д.м.н, профессора Александра Аркадьевича Николаева.