Эстафета поколений

Эстафета поколений

Ноябрь – знаменательный месяц для Астраханского государственного медицинского университета. Именно в этом месяце отмечается день рождения нашей Alma Mater.

В честь данного события на кафедре иностранных языков проводятся различные мероприятия, например, такие как: подготовка презентаций и стенгазет на темы – «История вуза», «Научные школы вуза», «Вклад студентов и преподавателей вуза в Победу в Великой Отечественной войне», посещение центра истории вуза, фото-презентации, конкурс эмблем факультетов и викторина – «Вехи истории вуза».

Особое внимание хотелось бы уделить традиционно проводимым встречам студентов 1-го курса с представителями профессорско-преподавательского состава университета. Подобная «Эстафета поколений», организатором которой неизменно является зав. кафедрой иностранных языков, профессор Кириллова Т.С., вызывает неподдельный интерес у студенческой молодёжи. Именно на таких встречах происходит живое общение, способствующее получению информации на эмоциональном уровне.

В этом году перед первокурсниками выступали: заслуженный врач, д.м.н., профессор А.Г. Сердюков; д.м.н., профессор Б.И. Кантимирова и молодые учёные – А.С. Кубекова, В.П. Мамина. Они рассказали о наиболее интересных моментах своей студенческой жизни, о значительных событиях профессиональной и научной деятельности, с благодарностью вспоминая своих друзей и наставников.

В ходе встреч аудитория могла задавать вопросы выступающим и принимать участие в дискуссии. Личный пример каждого из гостей «Эстафеты поколений» – пример того, как важно состояться в своей профессии, насколько интересна наука медицина и как много в ней ещё неизученного.