Моя кожа – моя визитная карточка

В рамках программы «StudBrain» молодёжного направления Астраханского ГМУ «Студенческое наставничество» была проведена тренинг-лекция по профилактике кожных заболеваний «Моя кожа – моя визитная карточка».

Студентки 6 курса лечебного факультета Беляева Влада и Завражина Екатерина рассказали о строении и функциях кожи, о её типах способах его определить, о том как астраханский климат влияет на кожу и её придатки, какие методы и средства позволяют защитить кожу от воздействий ультрафиолетового излучения, колебаний температуры и повышенной влажности.

В конце мероприятия будущим медикам предложили принять участие в практике, на которой им показали массаж кожи лица и рассказали о домашнем уходе за кожей. Самые активные участники получили подарки для сохранения здоровья и красоты.