Симпозиум «Фундаментальные основы медицины и фармации»

25 ноября в Астраханском ГМУ в рамках VII международной научно-практической конференции Прикаспийских государств «Актуальные вопросы медицины» состоялся симпозиум «Фундаментальные основы медицины и фармации».
С каждым годом география участников расширяется. В это раз в конференции приняли участие сотрудники кафедры химии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, кафедры общей и биоорганической химии Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова, Института общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова РАН, Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета, кафедры микробиологии и вирусологии Кировского государственного медицинского университета, кафедры клинической фармакологии и фармакотерапии Казанской государственной медицинской академии.
В работе симпозиума принимали активное участие научные коллективы кафедр Астраханского ГМУ Минздрава России – кафедры нормальной физиологии, кафедры гистологии и эмбриологии, кафедры внутренних болезней педиатрического факультета, кафедры биологии и ботаники, кафедры химии фармацевтического факультета, кафедры химии, кафедры физической культуры, кафедры фармакологии, кафедры биологии, кафедры фармакогнозии, фармацевтической технологии и биотехнологии, кафедры биологической химии, кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии, кафедры анестезиологии и реаниматологии, кафедры патологической физиологии, кафедры кардиологии.
В работе симпозиума приняли участие сотрудники следующих учреждений г. Астрахани: ЧЦЗ «Медико-санитарная часть», АО СРЦ «Русь», Астраханский государственный университет им. В.Н. Татищева и Центр профессиональной компетенции молодежи.
На конференции обсуждались актуальные вопросы в различных областях медицины и фармации. Результаты исследований, представленные в докладах, имеют практическую и клинико-социальную значимость.
Данное мероприятие является научно-исследовательской площадкой для обмена опытом в области медико-биологических наук и фармации, что, несомненно, будет иметь перспективы развития межвузовского, межрегионального и международного сотрудничества.