
Астраханский ГМУ провел акцию поддержки для пациентов Астраханского онкодиспансера
В рамках недели, приуроченной ко Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями, студенты Волонтёрского центра Астраханского ГМУ провели акцию поддержки для пациентов Астраханского онкодиспансера.
Будущие медики подготовили для пациентов стационарных отделений письма, в которых написали искренние слова поддержки.
Главный врач Астраханского онкодиспансера Лиана Нежинская поблагодарила волонтёров-студентов и пригласила их к дальнейшему сотрудничеству в рамках профилактических и других акций онкодиспансера:
«Мы всегда рады такому живому и человечному взаимодействию. Подобные инициативы бесценны. Они помогают нашим пациентам почувствовать искреннюю поддержку, а будущим врачам — понять важность не только медицинской, но и душевной помощи. Мы всегда открыты для сотрудничества с молодёжью и от всего сердца поддерживаем такие начинания наших студентов, как главных действующих лиц медицины завтрашнего дня».

