Сотрудники Астраханского ГМУ провели образовательные лекции для обучающихся выпускных курсов по специальности «Лечебное дело»

Сотрудники Астраханского ГМУ провели образовательные лекции для обучающихся выпускных курсов по специальности «Лечебное дело»

В рамках действующего с 2024 года Соглашения о сотрудничестве в сфере медицинской науки и образования между Астраханским ГМУ и учреждением образования «Могилёвский медицинский колледж», а также в честь празднования 30-летнего Юбилея Единения народов Белоруссии и России, сотрудники кафедры поликлинического дела, скорой медицинской помощи с курсом семейной медицины подготовили три образовательные лекции для обучающихся выпускных курсов по специальности «Лечебное дело». 
Учреждения образования «Могилёвский медицинский колледж»:
1-Лекцию «Синдром боль в горле» прочёл Попов Е.А.- заведующий кафедрой поликлинического дела и скорой медицинской помощи с курсом семейной медицины Астраханского ГМУ, д.м.н., профессор;
2- Лекцию «Прегравидарная подготовка при врождённых пороках сердца. Клинический случай» прочла Андросюк Н.Г. доцент кафедры поликлинического дела и скорой медицинской помощи с курсом семейной медицины Астраханского ГМУ, к.м.н., доцент;
3-Лекцию «Постоперационная когнитивная дисфункция» прочла Григорьева Ю.Г. доцент кафедры неврологии и нейрохирургии с курсом с курсом ПДО Астраханского ГМУ, к.м.н., доцент.
Обучающиеся факультета СПО Астраханского ГМУ, которые в этот день проходили практические занятия на кафедре, прослушали видео лекции «Основы оказания реанимационных мероприятий» и «Хирургия, травматология и ортопедия», подготовленные преподавателями Могилёвского медицинского колледжа. Надеемся, что такое плодотворное сотрудничество между кафедрой и Могилёвским колледжем станет доброй традицией.