Вечер французской поэзии «Перебирая эти даты»

26 апреля в Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской прошел вечер французской поэзии «Перебирая эти даты», посвященный юбилейным датам французских поэтов: Ф.Вийона, Ж. де Лафонтена, Ш. Бодлера. В мероприятии приняли участие студенты нашего вуза, Астраханского государственного университета, а также учащиеся колледжа культуры.
Под руководством преподавателей студенты подготовили презентации по творчеству классиков, прочли стихотворения в оригинале, показали сценки из басен на французском языке.
Сотрудниками библиотеки была организована книжно-иллюстративная выставка о творчестве поэтов, материал которой вызвал интерес у иностранных студентов Астраханского ГМУ, обучающихся на французском языке.
В заключении вечера поэзии вниманию зрителей был предложен документальный фильм о жизни Франсуа Вийона.

Ст.преподаватель кафедры латинского и иностранных языков

Касимцева Л.М.