С Днем Победы!

Дорогие участники Великой Отечественной войны!
Уважаемые коллеги!
День Победы – это праздник, который каждый год объединяет всю страну в патриотическом порыве, ведь не осталось ни одной семьи так или иначе не затронутой войной. За эту победу дорого заплатили наши отцы, деды и прадеды, и через десятилетия их подвиг остаётся в наших сердцах. Дорогу к Великой Победе прокладывали не только на передовой, но и ковали в тылу. Мужчины и женщины, старики и дети – вся страна поднялась против врага. И эти герои достойны вечной памяти и уважения!
Наш вуз тоже затронула война. Медицинский институт пережил эвакуацию, сотрудники и студенты воевали на фронтах от Заполярья до Прибалтики, а также внесли свой немалый вклад в приближение Победы своей работой в тылу. Сколько было спасено жизней! Сколько было сделано открытий на пользу Родины!
Родные ветераны!
Позвольте от всей души и от имени Астраханского государственного медицинского университета поблагодарить Вас за вклад в Великую Победу. Благодаря Вашему подвигу, мы имеем возможность жить и работать под мирным небом. Примите наш низкий поклон! Здоровья, счастья, долгих лет и благополучия!
Ректор Астраханского ГМУ
профессор Х.М. Галимзянов