Гала-концерт областного фестиваля молодежного творчества «Юг АРТ – 2016»

26 апреля в театре юного зрителя состоялся гала-концерт областного фестиваля молодежного творчества «Юг АРТ – 2016». На мероприятии были представлены лучшие выступления – около сотни участников исполняли самые яркие, красивые и потрясающие номера по итогам этого года.
Организаторы фестиваля отметили, что в этом году число желающих попробовать свои силы на фестивале гораздо больше, чем в прошлом. Руководитель агентства по делам молодежи Рустам Гайнуллин поздравил ребят и пожелал удачи. «У каждого из вас есть возможность себя проявить, нужно просто найти свою сферу, и тогда вы покажете себя. А мы, со своей стороны, будем вас поддерживать во всем». Областной фестиваль молодежного творчества «Юг АРТ» проводится в целях поддержки активной молодежи, в том числе через развитие общественного движения, создания условий для реализации творческого потенциала молодежи, совершенствования системы эстетического воспитания молодежи, сохранения нравственных и культурных достижений.
Концерт пролетел на одном дыхании – настолько яркими были выступления. Студенты нашего университета приняли участие в мероприятии, представив интернациональные музыкальные и театральные номера и заняли призовые места. Танцевальный коллектив «Азамат» покорил жюри своим профессиональным исполнением национального танца и стал дипломантом II степени, участники калмыцкого танцевального ансамбля Астраханского ГМУ «Улан Зала» подарили всему залу энергию калмыцкого танца и по праву стали дипломантами I степени. И, наконец, Раушан Доштамбаева, студентка 1 курса лечебного факультета стала обладателем гран-при. Раушан представляла театральное направление в номинации «Художественное слово» и исполнила отрывок из повести Светланы Алексиевич «Цинковые мальчики». Теперь, вместе с женским квинтетом «Ой, ВсЁ!» Раушан будет представлять Астраханскую область и наш университет на фестивале «Российская студенческая весна» в Казани, который будет проводиться с 15 по 20 мая 2016 года.
Пожелаем всем участникам дальнейших успехов в творческой и учебной деятельности!