6 декабря завершился цикл мероприятий, посвященных получению студентами ФИС первых учебных документов.

6 декабря завершился цикл мероприятий, посвященных получению студентами ФИС первых учебных документов.

Студенческие билеты и зачетные книжки получили первокурсники-иностранцы, выбравшие специальности лечебное дело, фармация и стоматология. В этом году в наш вуз поступило более четырехсот иностранцев, среди которых граждане Литвы, Израиля, Палестины, Съерра-Леоне, Свазиленда и других стран.
В состав президиума торжественного совета вошли ректор Астраханского ГМУ д.м.н. профессор Х.М. Галимзянов, начальник управления обеспечения образовательного процесса д.м.н. профессор С.А. Зурнаджан, декан ФИС д.м.н. Е.И. Каширская, начальник управления по печати, международным и общественным связям д.м.н. А.Х. Ахминеева, заведующая подготовительным отделением д.ф.н. С.И. Маджаева, руководитель центра практических навыков к.м.н. Р.А. Фалчари.
По традиции открыл заседание профессор Х.М. Галимзянов. Поприветствовав собравшихся, он поздравил первокурсников с тем, что они вступают в полную новых открытий и впечатлений пору студенчества, по завершении которой их ожидает серьезная и важная работа.
Одним из важнейших моментов церемонии стало произнесение студентами торжественного обещания, а их новый статус закрепил бессмертный гимн «Gaudeamus igitur».
Наставники поделились с будущими врачами своими напутственными словами, напомнили о том, как важно упорно трудиться, чтобы достигнуть своей цели и пожелали студентам удачи в будущих делах. Перед первокурсниками открывается множество перспектив. И только они сами, своей работой и упорством, могут достигнуть невиданных высот.
Вручая зачетные книжки, декан ФИС Е. И. Каширская поздравила своих подопечных с поступлением в вуз с богатой историей и большими возможностями. Она напомнила о том, что за каждым из первокурсников стоят его родители и семья, и очень важно не разочаровать их и добиться цели – стать врачом, научиться спасать жизни и освобождать человека от страданий.
После того, как все студенческие были вручены, С.А. Зурнаджан пожелал, чтобы студенты помнили об этом дне и о словах обещания, соблюдали их, а также берегли себя и те символы знаний, обладателями которых они сегодня стали.

dsc_3925 dsc_3941 dsc_4046 dsc_4069 dsc_4130 dsc_6496 dsc_6506 dsc_6513 dsc_6533