Здоровье превыше всего!

Мы живем в век технического прогресса, а всевозможные гаджеты играют большую роль в жизни взрослых людей, молодежи и детей. К сожалению, постоянное взаимодействие с компьютером и другой техникой имеет негативные после_DSC0008дствия для организма. И очень важным пунктом в преодолении этого воздействия является профилактика.

14 марта в Астраханском ГМУ состоялась лекция «Профилактика нарушения зрения у студентов. Компьютерный зрительный синдром и как его избежать». Инициатором ее стало Частное учреждение здравоохранения «Медико-санитарная часть» под руководством И.Е. Рыбальченко.
В повестку дня вошли вопросы по основам зрительной гигиены, профилактике падения зрения при работе с компьютером и современным способам коррекции нарушения зрения. А поделились полезной информацией обо всем этом с учащимся медицинского университета лучшие специалисты офтальмологического центра ЧУЗ «МСЧ».