Индия близко

Индия близко

Март 2017 года оказался для Астраханского ГМУ богат на мероприятия, так или иначе связанные с Индией. В их число вошли и литературные вечера, и визиты гостей из этой теплой и гостеприимной страны.

20 марта в рамках развития международной деятельности Астраханский государственный медицинский университет посетила делегация из Республики Индия. Представители одного из самых многочисленных и динамично развивающихся штатов– Керала, как партнеры организации «РАКУС»– приехали с целью ознакомления с условиями обучения и проживания студентов из Индии.

Это уже не первый визит уроженцев этого штата в наш вуз. В Керале на сегодняшний день идет активная реформация образовательной системы, и для её поддержки просто необходим иностранный опыт.

Гостям была устроена экскурсия по университету,они познакомились с коллективом Астраханского ГМУ, посетили международный отдел, кафедру физики, математики и информатики, побывали корпусах №1 и №2 и смогли воочию понаблюдать за тем, в каких условиях живут и обучаются их соотечественники.

Индия – одна из стран, которая очень долго и успешносотрудничает с нашим вузом, а первый индийский студент начал свое обучение в Астраханском ГМУ ещё в 1995 году. И с тех пор количество учащихся растет, а перечень специальностей и возможностей для них расширяется.

Завершая свой визит делегаты поблагодарили встречающую сторону за теплый прием и выразили желание дальнейшего укрепления связей между Индией и Астраханским ГМУ.

DSC_0264 DSC_0267 DSC_0287 DSC_0309