Педиатры – 2017!

Педиатры – 2017!

18 сентября в празднично украшенном актовом зале Астраханского государственного медицинского университета первокурсники-педиатры стали полноправными членами студенческого братства.
Первым поздравил новую смену ректор Астраханского ГМУ, Заслуженный врач РФ, академик РАЕН, д.м.н., профессор Х.М. Галимзянов. Халил Мингалиевич подчеркнул, что поступление в вуз – очень важный этап в жизни, а выбор именно медицины – вдвойне ценен, так как во всём мире медицинское образование по праву считается элитным. Первые дни, радость, новые знакомства и впечатления предваряют годы упорного труда по постижению профессии врача. Ректор пожелал студентам быть готовыми к этим трудностям, четко организовывать своё время и идти правильным путём.
Студенты произнесли торжественное обещание, в котором дали слово стать продолжателями славных традиций университета, приложить все усилия, чтобы стать специалистом высокой квалификации и стремиться к постоянному самосовершенствованию.
Проректор по научной работе Астраханского ГМУ, зав. кафедрой факультетской педиатрии, д.м.н., профессор О.А. Башкина поздравила первокурсников с тем, что они прошли все вступительные испытания и сегодня произносят обещание, которое через шесть лет, превратившись в клятву, навсегда свяжет их с профессией детского врача. Она пожелала студентам, чтобы эти годы были наполнены учёбой и научной работой, спортом, творчеством, встречами, друзьями и, возможно, созданием семьи. А завершились получением диплома – красного или синего, но с «красным отливом».
С поступлением в один из престижнейших вузов в преддверии его 100-летнего юбилея поздравила первокурсников декан педиатрического факультета д.м.н. Е.Н. Гужвина. Она пожелала своим питомцам на всё находить время, достигая успехов в учёбе, творчестве и спорте. А профессора и преподаватели вуза помогут будущим педиатрам занять достойное место среди коллег.
С приветственными словами к аудитории обратилась профессор кафедры пропедевтики детских болезней, поликлинической и неотложной педиатрии, д.м.н., Д. А. Безрукова. Она напомнила, что из стен нашего университета вышло множество учёных с мировым именем, которые, как и положено «людям в белых халатах», отличались интеллигентностью, порядочностью, деликатностью и особым отношением к профессии врача. Дина Анваровна подчеркнула, что очень рада выбору профессии будущих педиатров и пожелала им успехов и здоровья.
Поздравили своих товарищей и студенты педиатрического факультета, представители старших курсов и первокурсники.
Апофеозом вечера стало торжественное вручение первых студенческих документов.

DSC_7304 DSC_7361 DSC_7377 DSC_7427 DSC_7446 DSC_7449 DSC_7462