Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»

Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»

Уважаемые коллеги!

В соответствии с планом основных организационных мероприятий Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Астраханской области на 2018 год и ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Астраханской области» 17 мая 2018 г. планирует проведение научно-практической конференции «Актуальные вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Место проведения: г. Астрахань, ул. Бакинская, 121, актовый зал.
Организаторы Конференции: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Астраханской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Астраханской области», Министерство здравоохранения Астраханской области, ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России.

Для участия в конференции приглашаются преподаватели медицинских образовательных организаций, научные сотрудники, сотрудники органов и учреждений Роспотребнадзора, работники медицинских организаций, студенты, ординаторы, аспиранты, молодые учёные.

Перечень основных вопросов, планируемых для рассмотрения на конференции:
1. Актуальные вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
2. Правовые и организационные основы деятельности в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.
3. Организация и роль лабораторных и инструментальных исследований в системе госсанэпиднадзора.
4. Организация и ведение системы социально-гигиенического мониторинга по разделам эпидемиологии, коммунальной гигиены и гигиены питания.
5. Актуальные вопросы анализа рисков для здоровья детей и подростков.
6. Современные аспекты формирования здорового образа жизни.

Участие в конференции – бесплатное.
По итогам работы конференции будет создан электронный сборник научных трудов, который будет размещен в РИНЦ.

Регистрация участников конференции и приём материалов для опубликования будут открыты на сайте Астраханского ГМУ, e-mail: MPFkonferens@mail.ru с 27 февраля по 5 мая 2018 г.
Ответственный секретарь конференции: Афонин Иван Михайлович, тел. 89880787933,
с 9:00 до 16:00 рабочие дни.
Материалы для публикации должны быть представлены в Оргкомитет строго не позднее 05 мая 2018. в электронном виде по E-mail: e-mail: MPFkonferens@mail.ru

Подробная информация о конференции в информационном письме:

Актуальные вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Информписьмо

и будет по ссылкам:

3. Требования к оформлению статей (Приложение №1)
4. Материалы научно-практической конференции «Актуальные вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»

Ссылка на электронный сборник научных трудов будет бесплатно предоставлена автору на электронный адрес, указанный при регистрации.