Астраханские волонтеры-медики стали участниками Международного форума добровольцев

Астраханские волонтеры-медики стали участниками Международного форума добровольцев

Более 15 тысяч волонтеров со всех регионов нашей страны и иностранных добровольцев  более чем из 120 государств собрались на Международном форуме добровольцев в Москве.

Основная цель этого масштабного мероприятия –  подвести итоги Года добровольца (волонтёра) в России, представить лучшие региональные практики и обменяться опытом.

Астраханскую делегацию на форуме возглавляет координатор регионального общественного движения «Волонтеры-медики» Максим Иванников. Вместе с ним наш регион представляют еще две студентки Астраханского ГМУ – Вероника Корячко и Анжелика Григорян.

Во второй день работы форума с добровольцами встретилась Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Она выразила благодарность волонтерам-медикам за их участие в сохранении здоровья россиян. Глава ведомства дала высокую оценку деятельности добровольцев и особо подчеркнула важность их помощи практическому здравоохранению, а также весомый вклад в профилактику заболеваний и пропаганду здорового образа жизни.

«Вашей позитивной энергией можно согревать и освещать города. Ваша помощь сегодня очень нужна и востребована», – считает Вероника Скворцова.

Напомним, региональное общественное движение «Волонтеры-медики» существует в Астраханской области с апреля 2017. Сейчас в его рядах насчитывается более 400 студентов, которые принимают активное участие в различных мероприятиях, направленных на популяризацию здорового образа жизни. В большинстве своем, это студенты как Астраханского ГМУ, так и Астраханского базового медицинского колледжа.