Студенты ФИС отметили день первокурсника!

Студенты ФИС отметили день первокурсника!

11 декабря состоялось торжественное посвящение в первокурсники учащихся факультета иностранных студентов Астраханского ГМУ. Первые учебные документы – студенческие билеты и зачетные книжки получили первокурсники-иностранцы. Открыл заседание и.о. ректора Астраханского ГМУ, профессор Галимзянов Х.М. Поприветствовав собравшихся, он поздравил первокурсников с поступлением в один из старейших медицинских вузов страны в год его 100-летнего юбилея.

Торжественная клятва была произнесена студентами-иностранцами на трёх языках: русском, английском и французском. Бессмертный гимн «Gaudeamus igitur» стал закреплением торжественного обещания, произнесённого студентами-первокурсниками. Эти был, пожалуй, самый торжественный момент данного мероприятия.

С таким важным для каждого днём студентов поздравили декан ФИС д.м.н. Е.И. Каширская, начальник международного отдела к. филол .н. Е.Ю. Гагарина и руководитель акредитационно – симуляционного центра к.м.н. Р.А. Фалчари. Наставники поделились с будущими врачами своими напутственными словами. Они и пожелали студентам удачи в будущих делах, и чтобы годы в университете принесли большие свершения и настоящую дружбу. Также приглашенные гости напомнили о том, как важно упорно трудиться, чтобы стать профессионалом своего дела. Со словами поддержки и примером собственного опыта  обучения в университете выступила студентка 6 курса лечебного факультета, марокканка Алауи Мериеим. Она пожелала первокурсникам, чтобы большая и холодная страна Россия стала для них на следующие шесть лет теплым и родным домом.

У тех, кто только вступает в большую и дружную многонациональную семью Астраханского ГМУ, большие перспективы. И только они сами, своей работой и упорством, могут достигнуть невиданных высот как в обучении, так и в общественной жизни университета.

Вручая зачетные книжки, декан ФИС к.м.н. Е. И. Каширская поздравила своих подопечных с поступлением в вуз с богатой историей и большими возможностями. Она напомнила о том, что за каждым из первокурсников стоят его родители и семья, и очень важно не разочаровать их и добиться цели – стать врачом и прославить своих родителей и страну, которую они представляют. Вручение документов сопровождалось яркими музыкальными номерами в исполнении студентов университета.

После того, как все студенческие были вручены, и.о. ректора профессор Х.М. Галимзянов пожелал, чтобы студенты помнили об этом дне и о словах обещания, соблюдали их, а также берегли себя и те символы знаний, обладателями которых они сегодня стали.