Российским студенческим отрядам – 60 лет!

В 2019 году движению студенческих отрядов России исполняется 60 лет. Российские студенческие отряды выполняют важную и ответственную миссию: прививают уважение к труду человека, воспитывают в молодежи необходимые качества современного гражданина и патриота своей страны.Пример старшего поколения нашел отклик в мыслях и сердцах более 240 тысяч современных молодых людей из 74 регионов страны. Лозунг движения – “Труд Крут”, а студенческие отряды больше, чем просто работа. Молодые люди называют себя бойцами, для которых каждый трудовой семестр – это проверка на прочность, усердная работа, верная дружба на долгие годы, испытание расстояниями и расставаниями. 19 февраля 2019 года в Астраханском государственном техническом университете прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня Российских студенческих отрядов. Участниками мероприятия стали как молодые представители отрядов, так и ветераны-отрядники. Активистов Астраханского штаба РСО поздравили и.о. руководителя регионального Агентства по делам молодёжи Егор Угаров и первый заместитель руководителя Администрации Губернатора Астраханской области – начальник управления по внутренней политике Елена Селивёрстова, особо отметившие важность студенческих отрядов и их вклад в развитие молодёжной активности.

Студенты Астраханского ГМУ также стали гостями торжественного мероприятия, делегацию возглавлял член совета обучающихся, студент 4 курса лечебного факультета Ильясов Шамиль. И.о. руководителя Агентства по делам по молодежи Астраханской области передал благодарственное письмо нашему вузу за оказанное содействие в развитии деятельности студенческих отрядов на территории Астраханской области. В программу мероприятия вошли выступления бойцов штабов вузов, солистов Студии эстрадной песни АГТУ, активистов Движения русской культуры “Покровъ” и фотовыставка достижений РСО. Ректорат Астраханского ГМУ сердечно поздравляет всех причастных к этому празднику и желает крепкого здоровья, отличного настроения, удачи во всех начинаниях, трудовых успехов и исполнения желаний!