Встреча с интересным собеседником

В настоящее время, в стране уделяется большое внимание патриотическому воспитанию студенческой молодежи. Кафедра латинского и иностранных языков ставит своей задачей формирование у студентов высокой социальной активности, гражданской ответственности. Актуальность воспитания патриотизма среди студентов обусловлена высоким уровнем ее интеллектуального потенциала и социальной активностью.

В рамках празднования Дня защитника отечества 22 февраля на кафедре латинского и иностранных языков состоялась встреча студентов с заведующим кафедрой экстремальной медицины, к.пед.н. Н.Н. Касаткиным. Во время беседы студенты узнали о семейной династии медиков, военных заслугах преподавателя, его участии в боевых сражениях. Студенты с интересом и увлечением слушали воспоминания Николая Николаевича о трудностях жизни в полевых условиях, силе духа. Беседа проходила живо, студенты задавали много вопросов. В конце встречи гость пожелал студентам получать знания, столь необходимые им в будущей профессиональной деятельности. Уверенны, студентам надолго запомнится встреча с человеком – высококвалифицированным преподавателем, ученым, военным.