Футбольный турнир “Встреча поколений”

8 марта в спортивном комплексе “Динамо” состоялся турнир по футболу, в котором приняли участие сборные команды факультета иностранный студентов, сборная команда университета и команда врачей Астраханской области (выпускников Астраханского ГМУ разных лет) .

Сборная команда врачей Астраханской области:

1. Джанабаев Р. врач-эпидемиолог ГБУЗ АО “Клинический родильный дом”
  2. Эдильсултанов У. врач-отоларинголог поликлиники УГМУ
  3. Хадисов Г. врач-травматолог-ортопед ГБУЗ АО “Володарская районная больница”
  4. Темнов Е. врач-травматолог-ортопед АМОКБ
  5. Гладченко К. анестезиолог-реаниматолог АМОКБ
  6. Курбанов С. реаниматолог ГКБ №3
  7. Мусагалиев А. врач-хирург АМОКБ
  8. Халитов И. психиатр ГБУЗ АО “Камызякская районная больница”
  9. Крячко В. хирург АМОКБ

Накалу борьбы на турнире могли бы позавидовать многие болельщики. Выверенная игра сборной докторов противостояла стремительным атакам студенческих команд. На результатах турнира сказались молодость и высокий уровень мастерства сборной команды Астраханского ГМУ (бронзовый призер Областной спартакиады среди студентов – 2019, III место в Фестивале спорта среди студентов медицинских и фармацевтических вузов Южного федерального округа в г.Волгограде – 2019г.). Она и стала победителем турнира, заняв I место. II место заняли выпускники нашего вуза. И замкнула тройку призеров команда факультета иностранных студентов. Участники соревнований высказались за продолжение спортивных турниров “Встречи поколений”, которые позволяют студентам познакомиться с будущими коллегами, а практикующим врачам продлить свою спортивную жизнь. Следующий турнир в рамках “Встречи поколений” планируется провести среди сборных университета и врачей по волейболу в апреле.