Научно-практическая конференция “Актуальные вопросы педиатрии и неонатологии

28-29 марта в Волгограде состоялась научно-практическая конференция “Актуальные вопросы педиатрии и неонатологии”, организованная ФГБОУ ВО ВОЛГ ГМУ МЗ РФ, департаментом здравоохранения г.Волгограда, медицинской палатой.
 В конференции приняли участие и сотрудники нашего университета. Профессор кафедры госпитальной педиатрии с курсом последипломного образования, д.м.н.  Сагитова Г.Р. выступила с докладом “Кристаллурия. Что важно знать педиатру”и доцент кафедры клиническая фармакология, к.м.н. Островерхов О.П. представил доклад “Применение растительных секретолитиков в лечении риносинуситов у детей” . Выступления  сотрудников нашего университета вызвали профессиональный интерес у специалистов, обмен опытом между сотрудниками вузов становится доброй традицией и хорошей мотивацией для дальнейшего взаимодействия.