Туркменские гости в Астраханском ГМУ

23 апреля в Астраханском ГМУ состоялась встреча студентов из Туркменистана со вторым секретарём Консульства Туркменистана в Российской Федерации (г. Астрахань) Н.А. Розыджумаевым. Консул частый гость в высших учебных заведениях Астрахани.  Он проводит большую разъяснительную работу среди туркменских студентов и отвечает на самые актуальные и злободневные вопросы, касающиеся пребывания граждан Туркменистана на территории Астраханской области. Вот и сегодня студентами задавались самые животрепещущие вопросы и озвучивались важные проблемы. Эти вопросы касались оплаты обучения, регистрации и сроках пребывания и других серьёзных моментов. Нурымурат Агамуратович высказал слова благодарности за слаженную и конструктивную работу с международным управлением Астраханского ГМУ. Опыт работы с нашим университетом в вопросах пребывания и обучения туркменских студентов уже перенимается другими вузами, так как это взаимодействие носит очень чёткий порядок и достигло желаемых результатов.

Вместе с вторым секретарём Консульства Туркменистана университет посетил представитель туркменской диаспоры Курбанов Ризабек Хайдарович. Он рассказал студентам о том, как проживают этнические туркмены на территории Астраханской области. Также Р.Х. Курбанов провёл для студентов беседу о здоровом образе жизни, отказе от вредных привычек и о вреде алкоголя и табака. Такие беседы очень важны для подрастающего поколения, ведь просветительская работа среди молодёжи важный фактор воспитания. Ризабек Хайдарович сам по профессии стоматолог, поэтому общение со студентами медицинского университета доставляет ему особую радость и удовлетворение.