Студенты Астраханского ГМУ приняли участие в общегородском субботнике

20 апреля вся астраханская общественность вышла на общегородской субботник. К нему присоединились и студенты Астраханского ГМУ. Участники акции приводили в порядок и очищали от мусора улицы и скверы: окапывали и белили деревья, сажали цветы, красили  бордюры. Все работы были проведены на территориях принадлежащих Астраханскому ГМУ. Проведение мероприятий по уборке от мусора  территорий университета  с привлечением активной студенческой молодёжи становится хорошей традицией. Участие в субботниках для каждого астраханца — это возможность собственным примером показать своё отношение к родному городу. А для студента университета – подать пример экологического поведения, которое предполагает не только знания о состоянии общества и природы, но и конкретные действия по решению этих проблем.