Студенты Астраханского ГМУ приняли участие в сопровождении «Бессмертного полка»

Студенты Астраханского ГМУ приняли участие в сопровождении «Бессмертного полка»

9 мая студенты Астраханского ГМУ, активисты Астраханского регионального отделения Всероссийского общественного движения “Волонтеры-медики”, приняли участие в сопровождении «Бессмертного полка».

Наши обучающиеся работали вместе со службами скорой помощи и медицины катастроф в местах построения колонн и на протяжении всего маршрута народных шествий. Добровольцы наблюдали за самочувствием участников «Бессмертного полка» и ветеранов ВОВ на трибунах. Из-за жаркой погоды без происшествий не обошлось, но волонтёры оперативно оказывали первую помощь и сопровождали пострадавших до экипажей экстренных служб.
С каждым годом участников шествия становится все больше, в этом году в ряды «Бессмертного полка” встало более 27 000 человек! В его рядах прошли школьники, студенты, представители молодёжных и общественных организаций области, ветераны, трудовые коллективы, простые астраханцы и гости города. Под звуки военных песен они пронесли таблички с фотографиями своих предков, которые отдали свою жизнь на полях сражений Великой Отечественной войны, и тех, кто вернулся домой, оставаясь примером для своих потомков.