Студенты Астраханского ГМУ приняли участие в “Диктанте Победы”

7 мая 2019 года, в преддверии Дня Великой Победы, была проведена всероссийская акция «Диктант Победы», участники которого отвечали на вопросы, связанные с событиями Великой Отечественной войны. Организаторами диктанта выступили всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы».

В Астрахани Диктант можно было написать на одной из трёх площадок: Библиотека имени Крупской, гимназия №3, Астраханский государственный университет. Участникам диктанта предстояло за 45 минут ответить на 20 вопросов, из которых 13 были представлены в формате теста, 7 вопросов требовали развёрнутого ответа.

«Диктант Победы» прошёл на 1 233 площадках, из них 1 189 находятся на территории России и ещё 44  – за рубежом. Иностранные площадки организованы в 23 государствах, в том числе в таких странах, как Абхазия, Австрия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Болгария, Вьетнам, Германия, Дания, Израиль, Казахстан, Киргизия, Китай, Молдавия, Монголия, Польша, Сербия, Таджикистан, Узбекистан, Чехия и Южная Осетия.

Среди участников было большое количество представителей вузов. Диктант Победы писали и студенты Астраханского ГМУ:

Мефтахутдинов Рамиль Рашитович – 402 гр. лечебный ф-т.

Буваев Константин Дмитриевич – 201 медико-профилактический ф-т.

Нуртазаев Руфат Рафхатович – 104 лечебный ф-т.

Селявкина Елена Николаевна – 104 лечебный ф-т.

Бисенова Раушангуль Тимуровна – 609 лечебный ф-т.

Исмаилова Камила Исмаиловна – 301 стоматологический ф-т.

Нигматуллина Элина Радиковна – 402 гр. лечебный ф-т.

Чамсаева Мадина Магомедовна – 408 лечебный ф-т.

Убайдулаев Нурула Магомедович – 204 педиатрический ф-т.

Кубанова Фатима Рамазановна – 411 лечебный ф-т.

По окончании Диктанта участникам были выданы дипломы.