Спасибо за помощь ветеранам!

11 июня в Центре истории Университета прошла встреча с врачами и средними медицинскими работниками лечебно-профилактических учреждений, оказывающими первичную помощь и осуществляющими уход за  ветеранами войны и труда. Лучшие специалисты были приглашены на вручение благодарственных писем от Городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, которые вручал Виктор Иванович Твердохлебов – руководитель Городского Совета ветеранов. Уже третий год по инициативе медицинской комиссии городского совета проходят поздравления медицинских работников. Завершены комплексные медицинские осмотры ветеранов, подведены итоги. Слова благодарности в канун профессионального праздника звучат от пациентов своим докторам и медицинским сестрам. Но еще приятнее получить письменное выражение благодарности от Городского совета ветеранов.

28 медицинских работников,  среди которых врачи общей практики, медсёстры кабинета медицинской профилактики и функциональной диагностики, а также младший медицинский персонал вместе с руководителями своих учреждений посетили Центр истории накануне Дня медицинского работника. Руководитель городской клинической больницы № 2 им. Братьев Губиных Р.Б. Якушев рассказал  очень интересную историю об отзывчивости и душевности своих медицинских сестер, которая не смогла никого оставить равнодушными.  И герои этой истории были приглашены сегодня для вручения благодарственных писем. Присутствующие с удовольствием рассматривали экспозиции Центра, фотографии педагогов, награды и гранты Астраханского ГМУ. Встреча прошла в дружеской и непринуждённой обстановке. Она сопровождалась музыкальными номерами в исполнении заслуженного работника культуры, преподавателя Астраханского колледжа культуры и искусства О.Я. Смирновой.