День донора

14 июня в Астрахани сотрудники областного центра крови проводили акцию, приуроченную ко Всемирному Дню донора. В текущем году этот день проходит под девизом «Безопасная кровь для всех».

Студенты Астраханского ГМУ также приняли участие в данной акции: К. Джумаева, М.Ан (лечебный факультет), К. Аджигитова (педиатрический факультет). Они помогали в организации данного мероприятия, вели разъяснительную работу и анкетирование желающих, а также вручали призы за сдачу крови.  Стоит отметить, что наши студенты-активисты АО ВОД «Волонтёры-медики» всегда принимают участие в значимых городских и областных мероприятиях.

Астраханцев, которые желали сдать кровь, принимали специалисты мобильного комплекса заготовки крови. Всего в акции приняли участие более 100 человек.

Одними из первых сдали кровь врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин и депутат Государственной думы от Астраханской области Леонид Огуль.