Студенты Астраханского ГМУ поддерживают движение РСО

17 сентября в Астраханском ГМУ прошло агитационное мероприятие Астраханского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Руководитель регионального отделения «РСО» Чигарова В.В. выступила с агитационной презентацией движения, ознакомила студентов с работой студенческих отрядов, представила общественные проекты, поддерживающиеся «РСО». Виолетта Валерьевна рассказала о подразделениях «РСО»: строительное, экологическое, педагогическое и медицинское. По данным подразделениям желающих трудоустраивает региональное отделение «РСО». Также руководитель движения рассказала о возможностях, которые получают студенты в отрядах: поездки на практику по России для приобретения опыта, новые знакомства, посещение мастер-классов и семинаров представителей больших корпораций, таких как «Газпром». Чигарова В.В. рассказала о предстоящих мероприятиях в регионе –  субботниках и собраниях с представителями Администрации Астраханской области. Одно из них – «Чистые игры» – состоится уже совсем скоро.

Студенты нашего университета лечебного факультета Григорьев Д.А., Нигматуллина Э.Р., Шукралиева А.Р. рассказали о проведенной работе в рамках движения «РСО» во Всероссийском детском лагере «Орленок», о перспективах работы в лагере. Поделились опытом, который приобрели во время трудовой смены.

После проведения данного мероприятия студенты проявили интерес к движению регионального отделения «РСО», задавали вопросы руководителю движения, а также обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества.