С заботой о здоровье!

27 сентября студенты факультета среднего профессионального образования (медицинский колледж) приняли участие в конкурсе профессионального мастерства «С заботой о здоровье!» по специальности «Лечебное дело», проходившего на базе Астраханского базового медицинского колледжа.

Конкурс включал в себя выполнение профессиональных заданий, направленных на демонстрацию знаний, умений и навыков в соответствии с видами профессиональной деятельности фельдшера.

Программа Конкурса состояла из представления самопрезентации «Моя профессия – фельдшер»; решение заданий в тестовой форме; демонстрация практических навыков в симулированных условиях; обучение родственников тяжелобольных пациентов элементам ухода в домашних условиях.