Завершен I этап фестиваля Всероссийского физкультурно –  спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Завершен I этап фестиваля Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

26 сентября на спортивных объектах Астраханского ГМУ Министерством физической культуры и спорта Астраханской области и кафедрой физической культуры проводился I этап фестиваля Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов 18 – 29 лет и сотрудников 30 – 39 лет.
В нем приняли участие преподаватели, ординаторы и студенты лечебного, педиатрического, стоматологического, медико – профилактического факультетов, факультета клинической психологии и СПО.
Соревновательная часть мероприятия проходила при участии квалифицированных судей кафедры физической культуры и министерства спорта Астраханской области.
Участники соревнований выполняли тесты – испытания на силу, выносливость, гибкость и меткость. Общее количество участников фестиваля составило более 300 человек. По итогам состязаний будет сформирована сборная команда Астраханского ГМУ для участия в соревнованиях по комплексу ГТО в ЮФО РФ и Фестивале спорта среди медицинских и фармацевтических ВУЗов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача».

Кафедра физической культуры                                                   Спортивный клуб