В Астрахани отметили Всемирный день сердца

В Астрахани отметили Всемирный день сердца

“Свет сердца” – так мы назвали городской квест, который провели активисты Астраханского регионального отделения ВОД “Волонтеры-медики” при поддержке Астраханского ГМУ в честь Всемирного дня сердца, который отмечается 29 сентября.

В квесте приняли участие более 100 человек, среди них: студенты Астраханского государственного технического университета, Астраханского государственного университета, Астраханского художественного училища, Астраханского государственного медицинского университета, а также ученики средних школ 18, 24 и 29!

Мероприятие начали с минуты благодарности сердцу, затем провели общую зарядку и получили заряд позитива и отличного настроения на весь день и приступили к прохождению квеста.

Участникам необходимо было определиться с расположением станций в городе, так как все станции на карте были зашифрованы. От станции до станции участников квеста сопровождали наши волонтеры, которые по ходу рассказывали им о правильном питании, интернет-аддикции, профилактике ОРВИ, физической активности и тд.

А завершили квест конкурсом “Самое сердечное фото”, где победу одержала команда МБОУ “СОШ с. Солянка” «Гречка и бананы»!

Также на протяжении всего квеста волонтеры раздавали листы самоконтроля прохожим и поздравляли их с Днем сердца!