В Элисте прошла VI Межрегиональная конференция «Актуальные проблемы хирургии»

Проблемы и пути решения организации медпомощи в Калмыкии и особенности лечения сложных клинических случаев обсудили ведущие хирурги Москвы, Астрахани, Симферополя на VI Межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы хирургии». Конференция состоялась 22 октября в здании Правительства Республики Калмыкия. Астраханскую делегацию представляли заведующий кафедрой общей хирургии с курсом последипломного образования, профессор М.А. Топчиев, а также доцент кафедры Д.С. Паршин, которые выступили с докладами по актуальным вопросам герниологии и хирургической инфекции.  Практическая часть в виде мастер-класса состоялась на базе Кетченеровской ЦРБ. Таким образом, у калмыцких специалистов появляется возможность получить новые знания и навыки у опытных коллег из других российских регионов. Прошедший научно-практический форум и мастер-класс – еще один шаг к освоению новых медицинских технологий.