О, спорт, ты-мир!

Пьер де Кубертен

Сегодня, 29 января, в спортивном зале Астраханского ГМУ, состоялось открытие ежегодной спартакиады среди профессорско-преподавательского состава медицинских и фармацевтических вузов ЮФО, посвященной Победе в Великой отечественной войне.

Астраханский ГМУ принял в своих стенах коллег из Дагестанского, Волгоградского государственных медицинских университетов и Пятигорского медико-фармацевтического института.

Проректор  по учебно-воспитательной работе  Попов Евгений Антонович поприветствовал участников соревнований, вручил командам памятные подарки  и медали Спартакиады «Здоровье».

Старший преподаватель физкультуры ВолгГМУ Ткачева Надежда Дмитриевна пожелала участникам спартакиады удачных стартов и убедительных побед.

Программу мероприятия открыл трогательный дуэт маленьких танцоров ТСК ДЮСШ «Биг-Данс», чемпионов астраханской области и ЮФО по бальным танцам – Дмитрия Южикова и Натальи Мельниковой. С показательной программой выступила студентка лечебного факультета, мастер спорта по художественной гимнастике, многократный победитель Всероссийских турниров «Каспийские зори» и «Надежды России», победитель и призер международных турниров «Гран-При» по  художественной гимнастике, пятикратная чемпионка  ЮФО Доронцева Ксения. Перед гостями выступили кандидаты в мастера спорта, многократные призеры чемпионатов ЮФО по бальным танцам, абсолютные чемпионы Казахстана, четырехкратные стипендиаты правительства АО, пятикратные обладатели звания «Лучшая танцевальная пара города» студентка лечебного факультета Косарева Анастасия и студент Астраханского государственного технического университета Винокуров Артем.

После торжественного открытия церемонии, все участники соревнований по ГТО, стрельбе, шахматам и дартс, сборные команды по настольному теннису и волейболу разошлись по спортивным площадкам города. Желаем им достойных побед!