Итоги Спартакиады “Здоровье”

27 – 28 января 2020 г. на базе Астраханского ГМУ проводилась ежегодная Спартакиада «Здоровье» среди профессорско – преподавательского состава медицинских и фармацевтических вузов ЮФО. В результате соревнований места в спортивных дисциплинах распределились следующим образом:

Соревнования по комплексу ГТО («Готов к труду и обороне»).

I место – Астраханский ГМУ. Состав команды:

Вознюк Максим Алексеевич – ассистент кафедры факультетской терапии

Галушко Тимур Генадьевич – ассистент кафедры анатомии

Шмелева Татьяна Станиславовна – ассистент кафедры иностранных языков

Гущина Ксения Николаевна – к.ф.н., преподаватель кафедры русского языка

III место – Дагестанский ГМУ

Стрельба пулевая.

I место – Астраханский ГМУ. Состав команды:

Чернухин Дмитрий Александрович – ассистент кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии

Мажитова Элеонора Хамидуллаевна – старший лаборант кафедры физической культуры

Вознюк Максим Алексеевич – ассистент кафедры факультетской терапии

Кужина Ираида Олеговна – ассистент кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии

III место – Пятигорский медико –фармацевтический факультет

Шахматы.

I место – Дагестанский ГМУ

II  место – Пятигорский медико –фармацевтический факультет

III место – Астраханский ГМУ. Состав команды:

Гринберг Борис Александрович – к.м.н., доцент кафедры, зав. курсом лучевой терапии и лучевой диагностики – 1 место личный зачет

Афанасьева Елена Владимировна – старший лаборант кафедры химии фармацевтического факультета.

Волейбол.

I место – Дагестанский ГМУ

III  место – Пятигорский медико –фармацевтический факультет

Настольный теннис.

I место – Пятигорский медико –фармацевтический факультет

III  место – Дагестанский ГМУ

Дартс.

I место – Волгоградский ГМУ

II  место – Пятигорский медико –фармацевтический факультет

III  место – Дагестанский ГМУ.

В комплексном командном зачете

I место заняла команда Волгоградского ГМУ

II место поделили между собой, набравшие одинаковые количество очков  Дагестанский государственный медицинский университет и Пятигорский медико –фармацевтический институт

III место – сборная команда Астраханского государственного медицинского университета.

По окончании официальной части программы Спартакиады все участники посетили экскурсию в Астраханском кремле, которую провели к.м.н., доцент кафедры, Аракельян Рудольф Сергеевич и ординатор кафедры  инфекционных болезней и эпидемиологии Ирдеева Виктория Александровна. Завершение спартакиды состоялось  в боулинг центре, где команды соревновались в количестве выбитых страйков. Лучшими были преподаватели Астраханского ГМУ. 2 результат был у представителей ВолГМУ и замкнула тройку команда ДагГМУ. Спартакиада получила высокую оценку у приглашенных команд. Эстафету спартакиады Астрахань передала Ростовскому ГМУ, который примет на следующий год  в своих стенах сборные команды медицинских и фармацевтических вузов ЮФО .