Заседание научного студенческого кружка

17 февраля на кафедре перинатологии с курсом сестринского дела проведено заседание научного студенческого кружка  открыла д.м.н. профессор, зав. кафедрой Бахмутова Л.А. В своем выступлении Люция Анваровна поделилась опытом работы с новорожденными детьми, отметила насколько важно, чтобы рядом с ребенком находилась опытная медицинская сестра, которая своевременно может оказать квалифицированную медицинскую помощь.

Почетным гостем заседания стала председатель Профессиональной сестринской организации, к.м.н. Валентина Петровна Анопко, которая рассказала участникам заседания о национальных проектах «Здравоохранение» и «Демография», об опыте работы ассоциации медицинских сестер других стран.

На заседании были заслушаны доклады студентов 301 группы СПО специальность «Сестринское дело» Исмаиловой С.И. (Бронхиальная астма. Сестринский уход при бронхиальной астме в стационаре); Амирхановой В.Р. (Лечебно-реабилитационные мероприятия и сестринская помощь при нозокомиальной пневмонии); Магомедовой А.З. (Проблемы пациента с хронической сердечной недостаточностью. Роль медицинской сестры в реабилитации способов их решения).