Взяточничество карается по закону!

26 февраля отдел по воспитательной работе совместно с отделом исполнения антикоррупционного законодательства университета провели просветительское и воспитательное мероприятие по разъяснению ответственности за взяточничество и посредничество во взяточничестве со студентами 1 курса лечебного факультета.

Перед обучающимися выступили начальник отдела исполнения антикоррупционного законодательства университета Елизаров Денис Павлович и старший оперуполномоченный по особо важным делам УЭБ и ПК УМВД России по Астраханской области Залов Амидин Эждерович, которые разъяснили студентам, что Уголовным кодексом Российской Федерации предусматривается уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 15 лет как за получение взятки, так и за дачу взятки.