Выпуск 2020: Вручение дипломов иностранным студентам стоматологам Астраханского ГМУ

Сложная эпидемиологическая обстановка не позволила собрать  выпускников на торжественное мероприятие в Астраханский ГМУ, поэтому сегодня, 3 июля  была организована онлайн-трансляция торжественного заседания Учёного совета, посвященного выпуску стоматологов ФИС.

С приветственным словом к выпускникам обратилась ректор Астраханского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук, профессор, Отличник здравоохранения, заведующая кафедрой факультетской педиатрии Башкина Ольга Александровна: «Вы преодолели очень важный рубеж жизни, и сегодня университет провожает вас в долгую и интересную дорогу профессионального роста. Пропуском в эту жизнь является ваш диплом, который позволит реализоваться и обрести любимое дело»

Вчерашних студентов, а теперь уже полноправных врачей, поздравили проректор по учебно-воспитательной работе, заведующий кафедрой поликлинического дела и скорой медицинской помощи с курсом семейной медицины, доктор медицинских наук, профессор Попов Евгений Антонович, декан факультета иностранных студентов, заведующая кафедрой педиатрии и неонатологии, доктор медицинских наук, доцент Каширская Елена Игоревна, президент Астраханского ГМУ, заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии, доктор медицинских наук, академик Российской академии Естественных наук, Заслуженный врач России и Ингушетии, профессор Халил Мингалиевич Галимзянов, доцент кафедры стоматологии и челюстно-лицевой хирургии с курсом последипломного образования, к.м.н., доцент Нестеров Алексей Александрович, начальник управления по международной и межрегиональной деятельности, заведующая кафедрой профилактической медицины и здорового образа жизни, доктор медицинских наук Ахминеева Азиза Халиловна, начальник международного отдела, кандидат филологических наук Гагарина Елена Юрьевна, помощник декана факультета иностранных студентов Остапенко Дженнет Камильевна.

С ответными словами благодарности учителям выступили студент 1 курса факультета иностранных студентов – по специальности «Стоматология» Бассир Абделькадер и выпускник стоматологического факультета 2020 года Бендакия Жалал. Он выразил глубокую благодарность России, Астраханскому государственному медицинскому университету и всем преподавателям за знания, терпение, понимание и поддержку.

И конечно, по доброй традиции, надев белые халаты и шапочки, все вчерашние студенты громко повторили клятву врача, которую зачитала ректор университета.

Музыкальным сопровождением торжественного события было выступление  Алахвердиевой  Карины, студентки 3 курса фармацевтического факультета.

Администрация вуза, весь профессорско-преподавательский состав  от всего сердца поздравляет всех выпускников 2020 года с окончанием  Астраханского государственного медицинского университета и желает всего наилучшего в профессиональной деятельности! От всей души поздравляем выпускников!